Применение лазерной резки и ее преимущества

Применение лазерной резки и ее преимущества

Лазерная резка металла - это современный технологический процесс в области металлообработки. Как правило, этот метод используется для работы с листовыми металлами для получения изделий со сложными геометрическими формами. При этом достигается высочайшая точность всех параметров и требуемый уровень качества обработки кромок.

Компания “СтройЖилМонтаж” располагает современным оборудованием для производства лазерной резки и оказывает соответствующие услуги. Сегодня лазерная резка металла относится не просто к передовому, но и наиболее распространенному методу металлообработки и входит в “джентльменский набор” любой уважающей себя компании, специализирующейся на металлообработке.

Лазерная резка представляет собой в общих чертах следующий процесс. Лазерный луч выполняет плавку заготовки или испарение материала. После чего продукты производственного процесса удаляются методом кислородной продувки для черного металла или азотной/воздушной продувки для заготовок из латуни, нержавейки, алюминия.

У лазерной резки металла имеется ряд важных преимуществ:

  • высокое качество получаемой продукции (деталей),
  • сравнительно высокая скорость производственного процесса,
  • гибкость технологии,
  • экономичность с точки зрения себестоимости.

Это далеко не все преимущества, хотя и они красноречивы. Среди прочих можно также отметить, например, отсутствие необходимости для специалистов фиксировать заготовку для обработки. Причина заключается в том, что при лазерной резке металла отсутствует статическая и динамическая нагрузка, ведь производственный процесс подразумевается использование сфокусированного излучения. Именно оно, кстати, и обеспечивает высокую точность обработки. Деталь вырезается аккуратно и качественно в соответствии с заданными параметрами проекта. Ну а поскольку в технологии отсутствуют фрезеровка, высечка и рубка, то и снижаются затраты на изготовление деталей.

Лазерная резка металлов применяется в самых разных областях. С ее помощью обрабатывают черную и нержавеющую сталь, изделия из меди, латуни, алюминия, оцинкованного листа. Технология даже позволяет резать разные типы сплавов, в том числе труднообрабатываемых.

Поэтому лазерную резку можно применять для:

  • в машиностроительном производстве,
  • изготовлении элементов торгового оборудования (стеллажи, подставки, полки и др.),
  • обработке деталей шкафов и корпусов из металла самого разного назначения,
  • для создания разных шаблонов, трафаретов, букв, цифр и вывесок,
  • для обработки деталей кованых элементов, если не требуется термическая обработка,
  • для изготовления деталей современного интерьера.

Компания “СтройЖилМонтаж” выполняет услуги по лазерной резке металлов для изготовления разнообразных деталей и гарантирует высокое качество и оперативность при выполнении вашего заказа.